19.03.2024, 18:27

/ Безопасность

Обеспечение безопасности.

Охрану школы, по договору, осуществляет отдел вневедомственной охраны с 7.30 до 20.00 часов, в ночное время – школьные сторожа. В 2008 году оборудована кнопка тревожной сигнализации для предупреждения чрезвычайной ситуации.

По плану проводились  практические занятия со всеми школьниками по отработке планов эвакуации с вызовом пожарного караула.  В школе разработана программа производственного контроля, 4 раза в год проводятся смотры кабинетов по озеленению и сохранности, соблюдению техники безопасности.

Созданы необходимые условия для обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса: функционирует охранно-пожарная сигнализация, предприняты соответствующие антитеррористические меры, строго соблюдаются питьевой режим и техника безопасности.

В соответствии с требованиями положения о службе охраны труда в школе работа осуществлялась в следующих направлениях:

·  защита здоровья и сохранение жизни;

·  соблюдение техники безопасности учащимися и работниками школы.

В плане профилактика детского травматизма неоднократно проводились занятия  с классными руководителями по порядку обучения правилам дорожного движения, поведению на воде, противопожарной безопасности, оказание первой медицинской помощи. Оформлен уголок безопасности на дороге, противопожарной безопасности. В школе создана комиссия по предупреждению детского травматизма.

С целью профилактики террористических актов проведены следующие мероприятия:

·  приняты необходимые дополнительные меры по ограничению допуска посторонних лиц в школе;

·  приняты меры по предотвращению проникновения посторонних лиц в здание школы в нерабочее время;

·  неоднократно проводились инструктажи с педагогическими и техническими работниками, обучающимися.

Периодически проводилась разъяснительная работа среди педагогов, обучающихся по правилам поведения в условиях сложной криминогенной обстановки.

Администрация для безопасного пребывания учащихся в школе разрабатывает и утверждает график дежурства представителей администрации и  дежурных учителей по рекреациям.

Ответственные за безопасность:

images2

Березовская Татьяна Александровна, Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

Ларионова Оксана Юрьевна, преподаватель - организатор ОБЖ

Рабочий телефон: (3822) 67-53-90.

ПАМЯТКА гражданам о действиях при установлении уровней террористической опасности

Простые правила. Профилактика употребления табака и иной никотиносодержащей продукции среди обучающихся

Информационные материалы об административной и иной ответственности за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг