17.04.2024, 03:37

/ Методическая работа / Предметные концепции

Концепция развития математического образования в Российской Федерации представляет собой систему взглядов на базовые принципы, цели, задачи и основные направления развития математического образования в Российской Федерации.

Цель Концепции – вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире. Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний – осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Концепция была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 2506-р.

В  апреле 2014 года Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило План мероприятий по реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации (Приказ Минобрнауки России от 3 апреля 2014 г. № 265).

Реализация Концепции развития математическогообразования в Томской области

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 г. № 2506-р

Приказ Минобрнауки от 3 апреля 2014 г. "Об утверждении плана мероприятий Министерства образования и науки по реализации Концепции математического образования в Российской Федерации"

Концепция развития математического образования в Российской Федерации