20.04.2024, 11:50

16.01.2023 — Педагогический совет по теме: «Мониторинг как средство повышения качества образования в современной школе»

9 января в МАОУ СОШ №43 г. Томска состоялся педагогический совет по теме: «Мониторинг как средство повышения качества образования в современной школе».

Повестка.

1. «Мониторинг как средство повышения качества образования в современной школе». Владимирова О.А., зам. директора по НМР.

2. Мониторинг качества знаний и уровня обученности при реализации ФГОС НОО. Кононова Н.В., руководитель МО начальных классов.

3. Мониторинг предпрофильного и  профильного обучения:

Ø «Качество базовой подготовки за курс основной школы в 10 А классе и уровень учебных достижений в 11 А классе по математике», Курдюкова Ю.А., учитель математики, руководитель МО.

Ø «Качество базовой подготовки за курс основной школы в 10 А классе и уровень учебных достижений в 11 А классе по обществознанию», Кох О.С., руководитель МО.

4.  Мониторинг уровня тревожности у выпускных классов. Шайхутдинова Ю.С., психолог школы.

5. Мониторинг организации внеурочной деятельности ФГОС НОО. Хилова Е.В., зам. директора по УВР.

6. Мониторинг организации внеурочной деятельности ФГОС ООО.  Латникова А.В., зам. директора по УВР.

7. Мониторинг воспитанности. Гончарук Т.Н., зам. директора по ВР.

8. Итоги II четверти. Латникова А.В., зам. директора по УВР.

9. Разное. Директор школы Н.А. Божков.

Цели педсовета:

1.    Создание оптимальных условий функционирования и совершенствования управления качеством образования в школе.

2.    Обеспечение эффективного отражения состояния образования в учреждении.

3.    Аналитическое обобщение результатов деятельности.

4.    Разработка прогноза дальнейшего  развития инновационной мониторинговой деятельности.

Задачи педсовета:

1.    Способствовать формированию теоретических представлений у педагогов о возможностях и условиях использования различных способов и методик для  проведения мониторинга, поиск новых форм и технологий в работе.

2.    Организация совместной деятельности администрации, педагогов и специалистов, направленной на совершенствование управления качеством образования.