29.03.2024, 14:39

30.12.2020 — Педагогический совет по теме: «Мониторинг как средство повышения качества образования в современной школе»

30 декабря в МАОУ СОШ №43 г. Томска в режиме онлайн состоялся педагогический совет по теме: «Мониторинг как средство повышения качества образования в современной школе»

Цели педсовета:

1.        Создание оптимальных условий функционирования и совершенствования управления качеством образования в школе.

2.        Обеспечение эффективного отражения состояния образования в учреждении.

3.        Аналитическое обобщение результатов деятельности.

Задачи педсовета:

1.        Способствовать формированию теоретических представлений у педагогов о возможностях и условиях использования различных способов и методик для  проведения мониторинга, поиск новых форм и технологий в работе.

2.        Организация совместной деятельности администрации, педагогов и специалистов, направленной на совершенствование управления качеством образования.

Повестка.

1. «Мониторинг как средство повышения качества образования в современной школе», Владимирова О.А., зам. директора по НМР.

2. Мониторинг предпрофильного и  профильного обучения:

} «Качество базовой подготовки за курс основной школы в 10 А классе и уровень учебных достижений в 11 А классе по математике», Крамская М.П., учитель математики, руководитель МО.

} «Качество базовой подготовки за курс основной школы в 10 А классе и уровень учебных достижений в 11 А классе по обществознанию»,  Нероз Е.Н., руководитель МО.

} «Исследование уровня психологической комфортности и мотивы выбора профессии в предпрофильном обучении», Шайхутдинова Ю.С., психолог школы.

3.  Мониторинг организации внеурочной деятельности ФГОС НОО.  Кривонос Н.Ш., руководитель МО начальных классов.

4.  Мониторинг формирования метапредметных УУД у обучающихся 5-10-х классов. Шайхутдинова Ю.С., психолог школы.

5. Мониторинг воспитанности. Гончарук Т.Н., зам. директора по ВР.

6. Итоги II четверти. Латникова А.В., зам. директора по УВР.

7. Разное. Директор школы Н.А. Божков