28.03.2024, 17:08

03.03.2021 — Открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

01.03.2021г. В МАОУ СОШ №43 проходил открытый  урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. В уроке принимали участие обучающиеся 9-11 классов и преподаватель – организатор ОБЖ Ларионова О.Ю. Ребята смотрели видео «История создания ГО», «ГО в России на современном этапе». В практической части урока тренировались одевать ОЗК, противогазы, оказывать первую помощь пострадавшему в ЧС. Данное мероприятие помогает сформировать культуру безопасности каждого гражданина, учит его безопасному поведению в повседневной жизни и избегать опасных ситуаций.