29.03.2024, 12:39

17.05.2021 — XXXI Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия

15 мая в МАОУ СОШ №43 прошли в очном и офлайн формате XXXI  Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия. Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия проводятся ежегодно для обучающихся школ, студентов  и педагогов ОУ и ДОУ города Томска.

Работа секции педагогов МАОУ СОШ № 43: «Историческая память как основа сохранения духовных и культурных традиций народа» (10.00 – 12.00)

1.      «Подвиг смирения. Святой благоверный князь Александр Невский». Владимирова О.А., заместитель директора по НМР, учитель русского языка и литературы.

2.      «Патриотическое воспитание обучающихся как основа исторической памяти».  Гончарук Т.Н., заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы.

3.      «Патриотическое воспитание современных школьников на примере образа святого князя Александра Невского». Кулеш В.В., учитель начальных классов.

4.      «Педагогический потенциал жизни Александра Невского в духовно-нравственном и патриотическом воспитании и просвещении подрастающего поколения». Ярославцева Л.С., учитель МХК, ОДНК, ОРКСЭ.

5.      "Образ Александра Невского - нравственный ориентир современной молодежи".  Ни Н.А., учитель русского языка и литературы.

6.      «Городская программа «Люби и знай свой город и край» как основа сохранения духовных и культурных традиций народа». Нероз Е.Н., учитель истории.

7.        «Историческая память как основа сохранения нравственных ценностей». Щепанцова Л.В., учитель географии.

8.        «Формирование у молодежи патриотического сознания, исторической памяти через изучение истории Великой Отечественной войны». Солодкин М.А., учитель истории.

9.        «Патриотическое воспитание личности в урочной и внеурочной деятельности».  Базюк К.С., учитель физической культуры.

10.     «Городская программа «Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке» как основа военно-патриотического воспитания». Бессонова И.В., учитель английского языка.

11.    «Патриотическое воспитание современных школьников на примере подвигов святого князя Александра Невского». Кох О.С., учитель истории.

Работа секций обучающихся 5-11 классов в режиме офлайн:

ü  «Александр Невский - патриот Земли Русской: историческая память народа»;

ü  «Страницы истории»;

ü  «Нравственные и духовные ценности в искусстве».