20.04.2024, 08:47

19.04.2015 — Интеллектуально-познавательная игра «Математический поезд»

18 апреля в МАОУ СОШ №43 г.Томска состоялась муниципальная интеллектуально-познавательная игра «Математический поезд», которая проводится ежегодно для обучающихся 5-6 классов школ. Игра является образовательным событием, на котором обучающиеся проявляют основы логики, уровень эрудированности и широту кругозора, а также основы коллективного творчества и командной деятельности. Основными направлениями проведения данного мероприятия являются:

• Применение математических знаний в решении практических задач.
  • Формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся на основе познавательного материала.
  • Совершенствование умений учащихся находить и использовать необходимую информацию во время подготовки и проведения игры.
  • Создание условий для развития и поддержки одаренных детей.

В этом году приняли участие 30 команд из разных школ города Томска.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, были отмечены дипломами:  МАОУ Сибирский лицей, МАОУ Гимназия №29, МАОУ Гимназия №18, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №40 и МАОУ СОШ №35.

Остальные участники получили сертификаты:  МАОУ СОШ №37, МАОУ СОШ №15, МАОУ СОШ №67, МАОУ СОШ №28, МАОУ СОШ №43, МАОУ СОШ №30, МАОУ гимназия №55, МБОУ СОШ № 51.