20.04.2024, 16:50

28.04.2015 — Учитель математики Горбачева Оксана Леонидовна стала лауреатом I степени конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2015» в номинации "Лучший учитель математики" .

Беливанцев Захар, 8А, Гагарин Александр, 8Г,  Кирсанов Данил, 8В получили Диплом II степени по итогам второго этапа.

Конкурс проводится в три этапа:
1 этап (заочный). Учителя заочно выполняют задание, полученное от организаторов по электронной почте. По результатам первого этапа отбираются 10 участников, показавших лучшие результаты.

2 этап (очный). Учителя с командами своих учеников выполняют задания своей предметной области в учебных корпусах педагогического университета. По результатам второго этапа отбираются 5 финалистов по каждой номинации, набравших наибольшее количество баллов.

3 этап (очный). Финалисты демонстрируют фрагмент учебного занятия с учащимися-участниками второго этапа.

Организатором конкурса традиционно выступает Центр ДФМиЕНО и физико-математический факультет ТГПУ. Проведение конкурса стало возможным благодаря финансовой поддержке Департамента общего образования Томской области.

Лучший по профессии - 2015 собрал более 100 участников. Среди них: 15 учителей физики, 40 учителей математики и 51 школьник. География участников оказалась довольно широкой – г. Томск, г. Северск, Бакчарский район, Томский район, Кривошеинский район, Зырянский район, Кемеровская обл. (г. Юрга, г. Анжеро-Судженск), Ханты-Мансийский автономный округ (г. Нефтеюганск), Республика Казахстан (г. Кокшетау, г. Астана). По итогам конкурса награждали победителей – проректор по научной работе ТГПУ А.Н. Макаренко и почетные гости: заместитель начальника департамента общего образования Томской области Е. В. Вторина, ректор ТОИПКРО О. М. Замятина.