28.03.2024, 21:47

29.04.2015 — Встреча с ветераном

Большинство из нас о Великой Отечественной войне знает из книг и кинофильмов. Ветераны же видели ее собственными глазами. Кто как ни они знают, какой ценой досталась Победа. А нам, поколению, которое не познало ужасы той войны, необходимо более полно и подробно знакомиться с правдивыми рассказами о страшном времени. Именно поэтому в преддверии 70-летия Победы во Второй мировой войне МАОУ СОШ №43 г. Томска организовала встречу ветерана Великой Отечественной Войны Петра Николаевича Оглобина (1923 г.р.) с обучающимися 5Б и 5В классов. На встрече ветеран поделился с подрастающим поколением воспоминаниями о пережитом и призвал школьников изучать историю, чтобы сохранить память о Великой Победе.