Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
29.03.2024, 16:16

/ Новости

19.10.2015 — Самый Большой Урок в Мире

16 октября наша школа присоединилась к акции " Самый большой урок в мире". Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире». Урок о ценности и доступности образования будет проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые примут 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

Самый Большой Урок в Мире специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере – самим детям.


 

Все новости...

МАОУ СОШ № 43 г. Томска       E-mail: School43@avmailer.ru
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ № 43 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с их личного согласия.