Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
20.04.2024, 09:56

/ Новости

19.02.2016 — Смотр материальной базы и состояния военно - патриотического воспитания школьников

В соответствии с распоряжением департамента образования г. Томска от 21.01.2016 №26-р "О проведении комплексных проверок по вопросам военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе" 19 февраля 2016 года в нашей школе прошёл смотр материальной базы и состояния военно - патриотического воспитания школьников.

В составе комиссии работали представители областного и городского департаментов образования и военного комиссариата Томской области.

По итогам проверки было отмечено:

1) Высокий уровень состояния военно - патриотического воспитания: МАОУ СОШ №43 - постоянный победитель и призёр таких мероприятий, как ВСИ "Зарничка" - I место; ВСИ "Орлёнок" - IV место; ВСИ "Зарница" - II место; ВСИ "Победа" - II место; "Рубеж" - I место.

Несколько десятилетий в школе проходят конкурсы патриотической песни, концерты для ветеранов войны и другие мероприятия.

2) МАОУ СОШ №43 г.Томска обладает одной из лучших материальных баз по ОБЖ (ОВС) в городе Томске, в течение нескольких лет занимала I место в смотре - конкурсе на лучшую материальную базу. Большую работу по совершенствованию материальной базы кабинета и спортивным сооружениям по ОВС проводит директор нашей школы Николай Алексеевич Божков. Организация учебного процесса по ОБЖ соответствует методике преподавания, учебным программам. Успеваемость у обучающихся высока. Ежегодно участники ВОШ по ОБЖ занимают призовые места в муниципальном и областном этапах (Шалев Артём 11А класс, призёр 2013 - 2014 и 2014 - 2015 учебных годов; Белов Никита 9А класс, призёр 2015 - 2016 учебного года). Победа учеников - успех педагогов. Педагогическое кредо школы: "Только там с удовольствием учатся, где с удовольствием учат!" 

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 43 г. Томска       E-mail: School43@avmailer.ru
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ № 43 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с их личного согласия.