29.03.2024, 11:48

23.03.2016 — Педагогический совет по теме: «Стимулирование познавательной деятельности как средство саморазвития и самореализации личности»

23 марта в МАОУ СОШ №43 г. Томска состоялся педагогический совет по теме: «Стимулирование познавательной деятельности как средство саморазвития и самореализации личности».

Цель:

1. Осмысление педагогами собственной деятельности по формированию положительной мотивации учения школьников.

2.  Проведение анализа мотивационной и стимулирующей деятельности в обучении школьников.

3. Определение перспектив работы педагогов по развитию у учащихся мотивации успеха и стимулирование учебно-познавательной деятельности.

Задачи:

• провести анализ мотивационной и стимулирующей деятельности в обучении школьников,
  • определить перспективы работы педагогов по развитию у учащихся мотивации успеха и стимулирование учебно-познавательной деятельности

Повестка.

1. Представление руководителями работы МО за март 2015- март 2016гг.:

• Вессели И.С., МО учителей гуманитарного направления.
  • Захаркина Г.Ю., МО учителей математики.
  • Латникова А.В., МО учителей биологии, химии, физики.
  • Бондаренко Т.В., МО учителей иностранного языка.
  • Шабанов С.Г., МО учителей физического воспитания, технологии.
  • Нероз Е.Н., МО учителей истории, географии.
  • Кононова Н.В.,  МО учителей начальных классов.

2. Стимулирование познавательной деятельности как средство саморазвития и самореализации личности. О.А. Владимирова, заместитель директора по МНР.

3. Стимулирование познавательной деятельности обучающихся. О.Ю. Ларионова, учитель ОБЖ и технологии.

4.Познавательный интерес как фактор развития активности и самостоятельности учения школьника. Ж.В. Губина, учитель английского языка.

5.Рефлексивное управление учебно-познавательной деятельностью учащихся при изучении предмета. В.В. Кулеш, учитель начальных классов.

6.Создание условий на уроке и во внеурочное время для развития мотивации успеха к учебно-познавательной деятельности. Т.М.Афанасьева, учитель начальных классов.

7.Стимулирование творческой активности на уроке как условие развития способностей школьника. С.В. Савельева, учитель начальных классов.

8.Кейсовая технология как метод активного проблемно-ситуативного обучения. А.В. Латникова, учитель химии.

9.Итоги III четверти. Ремизова Г.Я., заместитель директора по УВР.