16.09.2019, 08:09

/ Новости

13.05.2016 — XXVI Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия

13 мая в МАОУ СОШ №43 г.Томска прошли XXVI Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия.

Цель чтений: сохранение традиций отечественной культуры, создание условий для духовно-нравственного воспитания обучающихся в современных условиях развития образования.

Задачи:

• приобщение  обучающихся к духовным ценностям России, воспитание патриота и гражданина своей страны;
  • обсуждение актуальных вопросов духовно-нравственного воспитания в условиях введения новых образовательных стандартов, новых требований к содержанию духовно-нравственного воспитания;
  • обобщение, представление и распространение педагогического опыта  по духовно-нравственному воспитанию обучающихся;
  • обмен опытом по методике и технологии организации проектно - исследовательской деятельности учащихся.