29.03.2024, 19:47

28.09.2023 — Учебная эвакуация

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Вот и сегодня, 28 сентября, в нашей школе прошла тренировка по отработке навыков безопасного поведения при ЧС и возгорании. Обучающиеся отрабатывали навыки "режима тишины" и эвакуации при пожаре. В тренировке участвовали обучающиеся 1 и 2 смены. В проведении тренировки большую помощь оказали обучающиеся 11А класса, которые помогали безопасно эвакуироваться на стадион. Тренировка прошла организованно. Все участники усовершенствовали свои навыки безопасного поведения.   Эти учения помогли детям закрепить знания о нахождении пожарных выходов в школе и действий при пожаре.

Во время проведения мероприятия сотрудники школы ещё раз закрепили свои знания и умения об эвакуации детей.