Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
20.04.2024, 21:25

/ Новости

31.10.2016 — Итоги рейда проверки сохранности школьных учебников

 Справка по итогам рейда проверки сохранности школьных учебников

«Как живешь, учебник?»

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,
Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!
Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкайне рвии не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему

 10 – 12 октября в школе прошел рейд по сохранности и надлежащему состоянию школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах с 1 по 7. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки и записи о принадлежности учебника к учащемуся.  

В результате проверки комиссия сделала следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в  сентябре.

Начальные классы приносят свои учебники в школу, учебники в хорошем состоянии.  Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в 1В классе (кл. руководитель Савельева С.В.); 2А (кл. руководитель Хилова Е.В.); .); 2В (кл. руководитель Шолохова А.П.); 3В (кл. руководитель Носикова Н.А.); 3Р  (кл. руководитель Соловьева Т.С.); 4В (кл. руководитель Афанасьева Т.И..)

Состояние учебников у средних классов отличается от начальных классов -  не все обернуты и не все подписаны.  Много замечаний было сделано учащимся  5 - 7  классов.

Надеемся на изменение ситуации в лучшую сторону, на сознательное отношение каждого ученика к своим первым помощникам в учебе - школьному учебнику.

 Уважаемые ученики!

Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учебы. Школа тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны использоваться не менее пяти лет. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно сберечь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обернуты, подписаны, быть чистыми и иметь закладку.

Уважаемые родители!

Поинтересуйтесь, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка! Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку. 

Благодарим за сотрудничество.

Все новости...

МАОУ СОШ № 43 г. Томска       E-mail: School43@avmailer.ru
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ № 43 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с их личного согласия.