18.04.2024, 14:57

10.03.2017 — Конкурс – акция «Мир природы открывает книга» в рамках творческого проекта «Жить в согласии с природой!»

В библиотеке в рамках творческого проекта «Жить в согласии с природой!»  прошел конкурс – акция «Мир природы открывает книга». Ребята читали рассказы писателей - натуралистов, создавали коллажи по прочитанным произведениям. Каждый класс создал свой смэшбук  (Смэшбук (от  англ. smash — грохот, стук; амер.  — огромный успех)  — это дневник для записи ярких впечатлений, в данном случае о прочитанных произведениях).

Завершилась акция библиотечным квилтом, где ребята вносили свои «лоскутки»  в полотно, высказывая свое мнение, ответив на основополагающий вопрос проект «Как сделать мир лучше?» и проблемные вопросы: Как природа влияет на судьбу человека?; Чему учат нас писатели-натуралисты?

Более подробно на сайте:  https://sites.google.com/site/ekofonarik/