19.04.2024, 10:30

20.05.2017 — XXVII Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия

20 мая на базе МАОУ СОШ №43 состоялись XXVII Духовно-исторические чтения памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия. На Чтениях присутствовали гости: Протоиерей Игорь Смородин, священник Свято-Троицкого храма г.Томска; студенты Томской духовной семинарии, родители обучающихся, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений г. Томска: гимназия 13, школы № 37, 40, 58.

Цель чтений: сохранение традиций отечественной культуры, создание условий для духовно-нравственного воспитания обучающихся в современных условиях развития образования.

Задачи:

• приобщение  обучающихся к духовным ценностям России, воспитание патриота и гражданина своей страны;
  • обсуждение актуальных вопросов духовно-нравственного воспитания в условиях введения новых образовательных стандартов, новых требований к содержанию духовно-нравственного воспитания;
  • обобщение, представление и распространение педагогического опыта  по духовно-нравственному воспитанию обучающихся;
  • обмен опытом по методике и технологии организации проектно - исследовательской деятельности учащихся.