19.04.2024, 07:47

21.02.2018 — Неделя патриотической книги "Славим защитников Отечества"

В России всегда почитали воинов- защитников, благодаря которым страна сохранила независимость, свой язык, свою культуру. 23 февраля в нашей стране отмечается государственный праздник  "День защитника Отечества".

Мы поздравляем в этот день всех, кто защищал или будет защищать нашу Родину.

В школе проходит месячник по духовно-патриотическому воспитанию. В рамках месячника в библиотеке прошла неделя патриотической книги "Славим защитников Отечества". 3А класс участвовал в познавательно - игровом часе "Стоит на страже Родины солдат".Дети узнали об истории праздника "День защитника Отечества", о 100-летнем юбилее Вооруженных сил. Затем участвовали в интеллектуальной игре, где отвечали на вопросы викторины о военных профессиях, военной технике, познакомились с книжной выставкой "Русской армии герой - доблестный солдат"

Для 4А и 4Б классов прошла квест-игра "Держава армией сильна". Ребята находили ответы по истории армии, о военных профессиях, определяли значения военных терминов, собирали пословицы об армии, разгадывали ребусы, кроссворды, находили в филворде все буквы слов. Ребята с увлечением выполняли задания и каждая команда за правильный ответ получала звезды. После прохождения квеста из звезд сложили слова. Квест удался, ребята узнали много нового, познакомились с книгами.

Ребятишки из 1Р класса посетили наш кинозал. С удовольствием посмотрели мультфильм "Сказка о солдате", где главный герой - простой русский солдат и
определяли те качества, которые присущи защитнику Отечества: смелость, доброта, отвага, храбрость.