Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
28.03.2024, 21:43

/ Новости

14.03.2018 — Руководство и сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии Томской области провели очередную учебную тренировку на охраняемом объекте образования МАОУ СОШ №43 г.Томска

Охрана образовательных дошкольных, школьных, специальных и высших учреждений, качественное  обеспечение безопасности– одно из важнейших направлений служебной деятельности подразделений Росгвардии. С этой целью в Томской области обеспечивается государственная охрана более трехсот объектов образовательной сферы.

С целью проверки работоспособности установленных в данных учреждениях средств тревожной сигнализации, оперативности прибытия экипажей ГЗ по сигналу «тревога», а также правильности действий сотрудников вневедомственной охраны, руководством Управления Росгвардии, ФГКУ «УВО ВНГ России по Томской области» и его филиалов на постоянной основе проводятся учебные тренировки, по окончании которых делаются соответствующие выводы как со стороны Росгвардии, так и учебного заведения.

Учение, проведенное в МАОУ № 43, показало профессионализм сотрудников вневедомственной охраны. На место в кратчайшее время прибыли два экипажа ОВО, один из которых немедленно приступил к обследованию помещения школы, второй – прилегающей территории.

Директор школы Николай Божков, полковник в отставке, отметил, что данное образовательное учреждение находится под защитой вневедомственной охраны с 2009 года, и за все это время нареканий в адрес вневедомственной охраны, не было: «Нам несколько раз приходилось нажимать «тревожную» кнопку, и в течение трёх-четырёх минут вооружённый экипаж уже был на месте. Установленная сигнализация, оперативное прибытие и грамотные действия сотрудников ОВО не раз помогали предотвратить тот или иной конфликт как внутри помещения, так и на близлежащей территории».

Заместитель начальника ФГКУ полковник полиции Андрей Меркулов акцентировал внимание на том, что работа, проводимая в области обеспечения качественного несения службы по охране учреждений образования, проводится очень серьезная. Подобные тренировки – лучшая возможность обучения алгоритму действий при чрезвычайных обстоятельствах не только экипажей Росгвардии, но и преподавательского состава, и учащихся, и родителей детей.

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 43 г. Томска       E-mail: School43@avmailer.ru
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ № 43 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с их личного согласия.