Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
29.03.2024, 16:33

/ Новости

19.03.2018 — Вход на портал «Томская электронная школа»

Уважаемые Родители!

Обращаем ваше внимание, что с 01.04.2018 авторизация на портале «Томская электронная школа» будет происходить исключительно через учетную запись на портале «Госуслуги»

Основание: подпункт «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года No 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», а также в соответствии с письмом NoАК-П13-062-97-44 от 26.04.2017 г. Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «О необходимости интеграции региональных сервисов с ЕСИА», письмом NoМС-173 от 10.05.2017 г. Заместителя губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике «О необходимости обеспечения авторизации при получении услуг исключительно через ЕСИА», письмом No1915/01-08 от 26.05.2017 г. Департамента общего образования Томской области, письмом Департамента общего образования Томской области No57-0227 от 25.01.2018 г.

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из 3 (трех) этапов

Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Этап 2. Подтверждение личных данных - создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя - укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан - документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Этап 3. Подтверждение личности - создание Подтвержденной учетной записи.

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

  • – обратиться в любое ближайшее отделение многофункционального центра (МФЦ) Томской области («Мои документы»), либо в любой ближайший Центр обслуживания;
  • – получить код подтверждения личности по почте.

Как входить с учетной записью портала «Госуслуги» на сайт «Томская электронная школа»

После регистрации на портале «Госуслуги» войдите на портал «Томская электронная школа» с внутренней учётной записью (войти с логином и паролем «Томской электронной школы»).

Нажмите на свою фамилию справа вверху – далее перейдите в раздел «Настойки профиля».

Далее спуститесь вниз страницы и нажмите «Привязать аккаунт ЕСИА».

После этого вы сможете входить на портал «Томская электронная школа» с учётной записью портала «Госуслуги» воспользовавшись ссылкой «Войти через портал гос. услуг»

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 43 г. Томска       E-mail: School43@avmailer.ru
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ № 43 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с их личного согласия.