29.03.2024, 20:20

30.03.2018 — Педагогический совет по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя»

30 марта в МАОУ СОШ №43 г. Томска состоялся педагогический совет по теме: «Проектно-исследовательская  деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя»

Цель педагогического совета:

1. Организация деятельности педагогического коллектива школы на повышение качества знаний обучающихся через использование проектно-исследовательской технологии в обучении.
2. Пропаганда проектно-исследовательских технологий обучения, обмен педагогическим опытом, осмысление педагогического, методического потенциала проектной деятельности.

Повестка:

1. «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя». Владимирова О.А., зам. директора по НМР.

2. Организация проектно-исследовательской деятельности в начальной школе. Кононова Н.В., руководитель МО.

3. Проектно-исследовательская деятельность педагога как ресурс развития образования и роста профессионального мастерства учителя:

• Савельева В.В., учитель начальных классов.
  • Арышева А.В., учитель математики.

4. Проектная деятельность как основа сотрудничества вуза и школы. Кох О.С., учитель истории и обществознания.

5. Педагогические дебаты. Участники:

I  группа: Солодкин М.А., Щепанцова Л.В.

II группа: Загороднова И.В.,  Тазарачева А.П.

III группа: Даренская И.С., Кривонос Н.Ш.

IV группа: Гастюнина Е.В., Базюк К.С.

6. Итоги III четверти 2017-2018 учебного года. Ремизова Г.Я., зам.директора по УВР.