17.09.2021, 23:16

24.04.2018 — Европейская неделя иммунизации

По инициативе Всемирной организации здравоохранения, ежегодно, начиная с 2005 г., в последнюю неделю апреля проводится Европейская неделя иммунизации. Российская Федерация, активно участвует во всех широкомасштабных мероприятиях ЕНИ: проводятся пресс-конференции, круглые столы, семинары, открытые уроки, лекции, беседы, циклы радиовыступлений; издаются информационные материалы, посвященные вопросам иммунопрофилактики инфекционных с заболеваний; работают горячие линии. В 2018 году неделя иммунизации проходит с 22 по 29 апреля под лозунгом: «Вакцины работают!».

В режиме рабочего времени можно получить консультацию и задать интересующие вопросы по телефону 8-800-350-44-55 на соответствующую тематику: о приемуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного способа защиты от инфекционных болезней на современном этапе; схемах иммунизации против тех или иных инфекций и др.

Памятка для родителей №1

Памятка для родителей №2