29.03.2024, 02:23

27.03.2019 — Педагогический совет «Формирование ценностных ориентиров в образовательном процессе»

27 марта в МАОУ СОШ №43 г. Томска состоялс педагогический совет «Формирование ценностных ориентиров в образовательном процессе».
Цель:  создание условий для личностного роста, проектирования собственных моделей профессионального развития педагогов по формированию ценностных ориентиров в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1. Способствовать повышению профессиональных компетенций педагогов, выстраиванию ими собственных траекторий развития в условиях вариативных форматов непрерывного образования.
  2. Транслировать опыт использования современных механизмов формирования ценностных ориентиров в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС.
Повестка:
  1. Ценностные ориентиры системы образования в стандарте. Владимирова О.А., заместитель директора по НМР.
  2. Роль коллектива при формировании ценностных ориентиров.
  3. Солодкин М.А., учитель истории и обществознания.
  4. Служба примирения как ресурс формирования ценностей. Самойлова М.П., учитель математики.
  5. Формирование ценностей у обучающихся начальной школы. Винс Л.Д., педагог-психолог.
  6. Формирование ценностей у старшеклассников. Пищейко О.В., педагог-психолог.
  7. Итоги III четверти 2018-2019 учебного года. Латникова А.В., заместитель директора по УВР.