20.04.2024, 07:42

25.04.2019 — Передвижная выставка "По дорогам войны..."

С 22 по 25 апреля обучающиеся 1-6 классов МАОУ СОШ №43 г.Томска поестили передвижную выставку "По дорогам войны..." Томского Краеведческого музея.

На выставке представлены фронтовые снимки томича, участника войны 1941–1945 гг., бойца 178 стрелковой дивизии Виктора Алексеевича Кондратьева. Став ещё до войны любителем фотографии, Кондратьев не расставался с фотокамерой и на фронте. Как результат – около 600 негативов, хранящихся сегодня в фондах Томского областного краеведческого музея.

Выставка демонстрирует сюжеты боевых действий, полевые госпитали, фронтовые дороги, минуты отдыха солдат в перерывах между боями: "Письма принесли", "Фронтовой парикмахер", "Эх, гармошка, ты, гармошка", "Дальше лететь некуда", "В окопе", "Пленные немцы" и др.

"C. Карымов в засаде. 1943 г."

"Последние минуты жизни лейтенанта Гассана. Октябрь 1942 г."

"Письма принесли"