25.11.2017, 03:18

/ Родителям

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся из расчёта на 45 рублей

Цикличное меню на обеспечение питанием отдельных категорий обучающихся из расчёта на 103 рубля

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУКЛЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по психолого-медико-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья

______________________________________________________________________________________________________

На страничке Ученикам (Библиотека) размещены списки литературы для чтения летом.

Что же делать, если Ваш ребёнок не хочет читать заданное на лето?

Ответ на этот непростой вопрос Вы можете узнать здесь

***********************************************************************************************************************************

Класс предшкольной подготовки

Набор в группы предшкольной подготовки на 2016 - 2017 учебный год начнется в сентябре 2016 года!

Весь учебный год в школе работает класс предшкольной подготовки. К нам приходят дети 5,5 - 7 лет. Главное, открыть в детях творческие способности, сохраняя детскую непосредственность, живой ум и фантазию. С детьми работают несколько педагогов: музыкой занимаются с Федоровой Натальей Леонидовной, сохранять и укреплять здоровье помогает учитель физкультуры Павлова Людмила Александровна, учитель Загумённых Людмила Николаевна. Кроме обучения грамоте, математике, ежедневно проводит  занятия литературного чтения, лепки,  ИЗО, аппликации и конструирования. Результаты своего труда дети с удовольствием помещают в классе на выставку "Наши достижения". Для игр и свободного общения в распоряжении  малышей есть чудесная и очень уютная игровая комната.

Примерная тематика родительских собраний

Консультация учителя-логопеда  Н.П.  Дорожкиной

Практические советы родителям младших школьников с трудностями в обучении

Данная консультация  призвана научить родителей эффективным способам взаимодействия с ребёнком,  вооружить необходимыми знаниями и умениями в области педагогики и психологии развития детей; поможет в организации предметно - развивающего пространства для ребёнка в семье.

Дорогие родители!
Вы обеспокоены состоянием речи своего ребёнка? Ваш ученик ходит (или ходил) на занятия к логопеду, а звукопроизношение до сих пор не исправлено. Причём в кабинете логопеда (или при просьбе повторить правильно) звуки получаются чёткими, а в произвольной речи эти же звуки ребёнок произносит искажённо. Значит, процесс коррекции звукопроизношения находится на этапе так называемой «автоматизации». Скорость прохождения этого этапа зависит от частоты занятий автоматизацией поставленных звуков. В идеале необходимы ежедневные занятия по автоматизации хотя бы по 5-15 минут в день. Данная консультация поможет заботливым и думающим родителям ввести в речь своих детей поставленные логопедом звуки.

Автоматизация звуков в домашних условиях.

Обучение детей навыку слияния букв в слоги.

Консультация учителя-логопеда Н.П. Дорожкиной

Уважаемые родители!

Ваш ребёнок уже знает все буквы,  но  никак не научится две известные буквы сложить в слог, для него это непосильная задача?  Слогослияние – это ахиллесова пята вашего школьника?  У вашего первоклассника закрепился навык побуквенного прочтения слогов?  Тогда эта консультация для вас.

Обучение детей навыку слияния букв в слоги