20.04.2024, 14:30

/ Сведения об образовательной организации / Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Сведения о доступе к информационным системам

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • функционирует официальный сайт школы.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке на 1 этаже, в компьютерных классах, расположенных на 3 этаже. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски. В школе имеется качественная база: 33 учебных кабинета, в каждом кабинете есть компьютер с выходом в сеть Internet, мультимедийный проектор, экран. 2 компьютерных кабинета оснащены 22 современными компьютерами с выходом в сеть Internet.

Развитие материально-технической базы (за последние 3 года)

Увеличилась  локальная сеть-Интернет

12 точек Wi-Fi

Серверная группа  для поддержания работы локальной сети и для работы базы NetSchool