20.10.2019, 21:22

/ Сведения об образовательной организации / Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Доступ к информационным системам

В образовательном учреждении не предусмотрено обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МАОУ СОШ № 43 г. Томска и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью;

- выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт школы.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке на 1 этаже, в компьютерных классах, расположенных на 3 этаже.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

Наличие специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

В школе имеется качественная база: 33 учебных кабинета, в каждом кабинете есть компьютер с выходом в сеть Internet, мультимедийный проектор, экран. 2 компьютерных кабинета оснащены 22 современными компьютерами с выходом в сеть Internet.

Развитие материально-технической базы ( за последние 3 года)

Увеличилась  локальная сеть-Интернет

12 точек Wi-Fi

Серверная группа  для поддержания работы локальной сети и для работы базы NetSchool