29.03.2024, 15:16

/ Сведения об образовательной организации / Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база МАОУ СОШ № 43

МАОУ СОШ № 43 г.Томска расположена в кирпичном трехэтажном здании площадью 4 081,30 кв.м., которое оборудовано наружным освещением и современной системой видеонаблюдения. Содержание здания осуществляется в соответствии со стандартами качества. Помещения школы обеспечиваются тепло-, электро- и водоснабжением, услугами водоотведения.

Школьная территория благоустроена, озеленена, полностью ограждена. Имеющиеся формы обучения: по индивидуальному учебному планую.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

В настоящее время  для обеспечения качественного образовательного процесса школа располагает достаточными  материально-техническими ресурсами:

Количество (ед.)

I. МЕБЕЛЬ

Ученические парты

376

Ученические стулья

752

3.

Стенки – шкафы в учебных кабинетах (в наборе)

35

4.

Офисные шкафы в администр. кабинетах (в наборе)

7 наборов

5.

Офисные шкафы в служебных кабинетах (в наборе)

9 наборов

6.

Офисные столы в администр. кабинетах

8

Столы в служебных кабинетах

10

8.

Офисные стулья в администр. кабинетах

25

Стулья в служебных кабинетах

20

10.

Тумбы  и столики под аппаратуру

24

11.

Шкафчики по одежду обучающихся  (в наборе)

24

10

Кабинет технологии

3.

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории

Кабинет английского языка

Малый спортивный зал

Большой спортивный зал

Кабинет немецкого языка

17.

18.

Кабинет директора

19.

20.

21.

Комната отдыха для младшего обслуживающего персонала

22.

Гардероб

23.

24.

Кабинет логопеда

25.

26.

Кабинет звукозаписи

27.

ИТОГО:

43

В школе имеется качественная кабинетная база: 33 учебных кабинета, 2 компьютерных кабинета, 7 административных кабинетов,  большой спортивный зал, малый спортивный зал, библиотека с подсобными помещениями, столовая и пищеблок, медицинский пункт и др. Все  кабинеты соответствуют требованиям и нормам СанПиН, оснащены учебно-наглядными пособиями, что способствует  более качественной реализации и выполнению программ обучения. Рабочие места обеспечены всей необходимой мебелью, орг.техникой. Кроме того, в административных кабинетах установлены телефоны для внутренней и внешней связи.

БИБЛИОТЕКА

Важным материальным ресурсом МАОУ СОШ № 43 г. Томска является библиотека, помещение которой на сегодняшний день отремонтировано, оснащено современной мебелью и оборудованием. Имеются читальный зал, комнаты для хранения учебных пособий и библиотечного фонда. В библиотеке есть компьютер, принтер, ксерокс, выход в INTERNET.

МЕДИЦИНСКИЙ ПУНКТ

Медицинский пункт школы во время комплексного капитального ремонта в 2009г. был оснащен в соответствии с последними требованиями и нормами СанПиН. Помещение расположено на первом этаже здания, оборудовано прививочным отделением, санузлом. Отделка стен полностью выполнена из кафеля. Общая площадь медицинского кабинета составляет 44 кв.м. В медицинском пункте имеется современное оборудование: облучатель-рециркулятор на передвижной основе, спирометр, осветитель таблиц для проверки зрения, облучатель ультрафиолетовый, столики для инструментов, аптечные шкафы, тонометры и многое др.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ

На территории МАОУ СОШ №43 расположены волейбольная и баскетбольная площадки с покрытием на основе резиновой крошки (665 кв.м),футбольное поле (766 кв.м), полосы препятствий, полосы разбега, сектора метания ядра, учебного городка (929,2 кв.м), беговая дорожка ( 550 кв.м), беговая дорожка с покрытием на основе резиновой крошки (302,58 кв.м)., турники, рукоход «Радуга», опора для канатов, гимнастическое бревно и др.