26.08.2019, 03:41

/ Сведения об образовательной организации / Образование / Дошкольное образование

Класс предшкольной подготовки детей в МАОУ СОШ №43  обеспечивает реализацию конституционного права каждого ребенка старшего дошкольного возраста (5,5-7 лет) на получение качественного дошкольного образования, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, предпосылок учебной деятельности, основ готовности к школьному обучению, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, обеспечение преемственности дошкольного и начального образования.

Главное, открыть в детях творческие способности, сохраняя детскую непосредственность, живой ум и фантазию. С детьми работают несколько педагогов: музыкой занимаются с Федоровой Натальей Леонидовной, сохранять и укреплять здоровье помогает учитель физкультуры Павлова Людмила Александровна, учитель Загумённых Людмила Николаевна. Кроме обучения грамоте, математике, ежедневно проводит  занятия литературного чтения, лепки,  ИЗО, аппликации и конструирования. Результаты своего труда дети с удовольствием помещают в классе на выставку "Наши достижения". Для игр и свободного общения в распоряжении  малышей есть чудесная и очень уютная игровая комната.