21.09.2018, 08:58

/ Педагог-психолог

В МАОУ СОШ №43 г. Томска функционирует психолого-педагогическая служба. Деятельность службы осуществляют два педагога-психолога: педагог-психолог основной и средней школы Жорниченко Антон Андреевич, педагог-психолог начальной школы  Винс Лия Дмитриевна.

Жорниченко Антон Андреевич

Педагог-психолог средней и основной школы

Образование: высшее, ТГПУ, 2014 год

Педагогический стаж: 3 года

Квалификационная категория: соответствует занимаемой должности

Курсы повышения квалификации:-

Адрес электронной почты: school43@avmailer.ruAntonzhornichenko@gmail.com

Телефон: (3822) 67-83-13

В школе работает с 2017 года

Винс Лия Дмитриевна

Педагог-психолог начальной школы

Образование: высшее, ТГПУ, 2014 год

Педагогический стаж: 3 года

Квалификационная категория: соответствует занимаемой должности

Курсы повышения квалификации: ТГПУ, январь 2015 года,  «Профилактика химических зависимостей у подростков и молодежи», в объеме 108 часов. АНОДО «СибИНДО» (г.Омск) 24 марта-26 марта 2015 года «Службы примирения в образовательных организациях», в объеме 72 часа.

school43@avmailer.ru Pedpsi43@gmail.com

Телефон: (3822) 67-83-13

В школе работает с 2014 года

Цель психолого-педагогической службы: создание социально-психологических условий, способствующих как успешному обучению и развитию каждого ребенка в конкретной школьной среде, так и адекватному взаимодействию взрослого и ребенка, а так же создание благоприятного климата в педагогическом коллективе.

Задачи:

1. Содействие личностному и интеллектуальному развитию обучающихся на каждом возрастном этапе.
  2. Выявление и оказание психологической помощи детям с трудностями в обучении и общении.
  3. Оказание психологической поддержки и помощи участникам учебного процесса в период адаптации к новой социальной ситуации, контролирование переходных моментов жизни школьников (1, 5 классы).
  4. Содействие обеспечению деятельности педагогических работников школы научно-методическими материалами и разработками в области психологии.
  5. Повышение уровня родительской компетентности, активизация роли родителей в создании оптимальных условий развития ребенка.
  6. Оказание психологической помощи детям, состоящим на учете ОДН и КДН  и детям «группы риска».
  7. Содействие сохранению психологического обеспечения индивидуально дифференцированного подхода в образовательном процессе;
  8. Профилактика и преодоление отклонений в социальном и психологическом здоровье, а также развитии обучающихся.

Психолого-педагогическое сопровождение осуществляется по следующим направлениям:

• психодиагностическое;
  • коррекционно-развивающее;