26.08.2019, 02:54

/ Личные страницы педагогов / Кривоносова Елена Александровна

Кривоносова Елена Александровна

Учитель английского языка.

Образование: ТГПИ ФИЯ, 1993, диплом ШВ № 114279 от 17.06.93г.

Полученная специальность, квалификация по диплому: английский и немецкий языки, учитель средней школы.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет:

1.КПК при ТОИПКРО «Совершенствование практических навыков иноязычной речи» в объеме 72 часов, 2010 год, удостоверение № 1458.

2. Обучение на семинаре при ТОИПКРО «Государственная итоговая аттестация выпускников основной школы по иностранным языкам (в новой форме)»,16 уч.часов, 2012 год.

3.Повышение квалификации при ТОИПКРО «Программно-методическое обеспечение регулярных занятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни», 2014 год, 80 часов.

Наличие наград и поощрений

Наиболее значимые награды:

- Почётная грамота Департамента образования г. Томска, приказ № 135-н от 29.09.2014г.

- Благодарственные письма федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «ТГПУ» за организацию, проведение и подготовку победителей интеллектуальной игры-кругосветки «Поиск неизвестного» в рамках Всероссийского интеллектуального конкурса, 2014 год.

-  Грамота Департамента образования администрации г. Томска за высокие результаты в реализации городской военно-патриотической программы «Память», 2013 год.

-   Диплом Департамента по культуре Томской области в ХХII Дни славянской письменности и культуры за большой вклад в духовное развитие подрастающего поколения, 2012 год.

-  Грамота МАОУ СОШ № 43 за участие в реализации инновационных программ и проекта МИП, 2012

- Диплом победителю областного конкурса «Психолого-педагогические сопровождения духовно-нравственного воспитания обучающихся», 2011год.

Наличие опыта работы в экспертных комиссиях, апелляционных комиссиях, предметных комиссиях по проверке ОГЭ, ЕГЭ; в жюри профессиональных  и детских конкурсов, в жюри предметных олимпиад; исполнение функций наставника:

Член жюри городской олимпиады младших школьников по английскому языку, май 2014 год.( сертификат Департамента образования  администрации г. Томска МАУ ИМЦ № 3374, май 2014 год)

Методическая копилка:

1 Разработка занятия по музейной педагогике «Почитание святых. Небесные покровители Томска и Сибири».

2. Разработка занятия по музейной педагогике «Духовные традиции многонационального русского народа России».

3. Разработка урока в 4 классе по теме «Простое прошедшее время»

4. Статья в сборник «Духовно нравственное развитие обучающихся на уроке английского языка».

5. Проект: «Духовно-нравственное развитие обучающихся на уроке английского языка».

6. Презентация проекта. Презентация к занятию.