19.03.2024, 09:19

/ Личные страницы педагогов / Владимирова Ольга Александровна

Владимирова Ольга Александровна - заместитель директора по научно-методической работе, учитель русского языка и литературы  (высшая категория).

Областной конкурс методических разработок интегрированных уроков по литературе. "Анализ стихотворения "Парус" М.Ю. Лермонтова". Публикация в сборнике (ТОИПКРО).

Выступление на областной научно-практической конференции "Актуальные проблемы интерпретации художественного текста". Тема: "Мир русской зимы в романе А.С. Пушкина "Евгений Онегин"". Публикация в сборнике (ТОИПКРО).

Всероссийская научно-практическая конференция "Педагогический поиск: творчество, мастерство, качество"
Статья из опыта работы МО:
"Применение способов активной педагогики при повышении лингвистической компетенции на уроках русского языка и литературы". Публикация в сборнике (ТОИПКРО).

Выпуск диска к конференции «Православные традиции и учительское служение».  Статья "Проблема нравственного воспитания на уроках русского языка".

Научно-практическая  конференция в ТПУ: «Организация исследовательской деятельности детей и молодёжи: проблемы, поиск, решения». Статья: «Роль самостоятельной работы на уроках русского языка».

III Макариевские Чтения. « Практика психолого - педагогического сопровождения духовно-нравственного развития и воспитания».  «Модель Ресурсного центра сетевого взаимодействия в области духовно-нравственного воспитания».

Областной семинар в рамках второго модуля КПК на базе  МАОУ СОШ № 43 по теме: «Формирование профессиональных компетенций педагога в условиях модернизации образования».  Урок русского языка в 10 классе: «Высочайшая сила духа…»