19.03.2024, 17:17

/ Личные страницы педагогов / Бондаренко Татьяна Викторовна

Бондаренко Татьяна Викторовна

Учитель английского языка; руководитель МО учителей иностранных языков.

Образование: высшее, окончила ТГПИ, ФИЯ в 1984 году.
 Квалификационная категория: высшая.
Стаж педагогической работы: 25 лет.
Награды:

Почётная грамота Министерства Образования и науки РФ, 2012г.

Победитель конкурса на получение стипендии губернатора Томской области лучшим учителям областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области в 2012-2013 учебном году

Грамота ДОО Администрации Томской области ( октябрь, 2006г.)
Грамоты ДО Администрации г. Томска (апрель, 2004г.; май,2005г.; март, 2006г.; апрель, 2006г.)
Грамоты МОУ СОШ № 43.

Тема самообразования «Использование метода проектов при обучении английскому языку как условие повышения мотивации и познавательной активности обучающихся»

e-mail  beholdbond@sibmail.com

Мини-сайт: Социальная сеть работников образования nsportal.ru

Публикации:

Методическая разработка урока в 5 классе по теме «Я люблю подарки»

Презентация к уроку в 5 классе «Я люблю подарки»

Статья по теме «Физкультминутки на уроках английского языка»

Методическая разработка урока-обобщения в 7 классе по теме «О вкусной и здоровой пище»

Методическая разработка урока-путешествия в 10 классе по теме «Путешествие по Британии»

Внеклассное мероприятие по теме «Знатоки английского языка»

- Урок-путешествие «Виртуальная экскурсия по Санкт-Петербургу» (урок построен в форме диалога между туристами и экскурсоводом; презентация слайдов).

- Урок в 5 классе по теме «Я люблю подарки» (урок построен на материале учебников «Английский с удовольствием» и «Английский язык нового тысячелетия; мультимедийное приложение).

- Урок по теме «Добро пожаловать в Сибирь» (презентация слайдов «Путешествие по Томску»).