Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 43 г. Томска
14.12.2018, 23:47


/ Воспитательная работа / Городские программы воспитания и дополнительного образования детей

Результаты внеучебной деятельности за 2017-2018 учебный год. Участие в конкурсах, фестивалях, олимпиадах и т.д.: 

 

 

№ п/п

Уровень (всего)

Мероприятие (полное название, место проведения)

результат (занятое место)

1.

городской

  Акция   «Дети - детям» («Экополюс»)

 7В

 

 

 Медиа – игра «ООПТ Томской области»  («Экополюс»)

Диплом 2 степени:7В; Диплом 3 степени – 5А

 

 

    Интеллектуальная игра «Я выбираю звёзды»

 Грамота: 7В

 

 

Фестиваль «Заповедное» в рамках городской программы «Экополюс»

Сертификат: 7В; 5А

 

 

Экскурсия в музей Торфа в рамках городской программы «Экополюс»

 

 

  Городская программа «Летопись города». Визитка.

 1А, 2Г,  

 

 

«Кругосветка»  в рамках городской программы «Летопись города». 

 1А, 2Г, 3Д,    

 

 

Творческий отчёт   в рамках городской программы «Летопись города»

1А, 2Г;

 

 

Городская программа «Летопись города»

3Д – грамота

1А – 2 место

 

 

 Городская программа «Город, в котором тепло»

4Р- Диплом лауреатов; 1Р – Диплом за активное участие

 

 

 Мастер – класс «Шерстяная радуга» в рамках городской программы «Город, в котором тепло»

1Р, 4Р

 

 

Мастер – класс «От идеи до воплощения» в рамках городской программы «Город, в котором тепло»

1Р,  

 

 

Мастер – класс «Удивительные рыбки» в рамках городской программы «Город, в котором тепло»

1Р, 4 Р

 

 

Улица мультипликаторов в рамках городской программы «Город, в котором тепло»

1Р, 4Р

 

 

Подведение итогов участия в городской программе «Город, в котором тепло»

4Р- Диплом лауреатов; 1Р – Диплом за активное участие 

 

 

Экскурсия по городу в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

Мастер – класс «Деревянное зодчество» в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

Мастер-класс «Супероткрытка» в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

Лекция «История Томска» в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

Лекция «Город Томск в годы Вов» в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

Экскурсия по храмам г.Томска в рамках городской программы «Музейная педагогика»

5Б, Сертификаты: 5Д

 

 

Городская программа «Музейная педагогика»

1А – 27 – Сертификат за активное участие; 1В – 25; 1Д – 23; 3В – 25

 

 

Экскурсия в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

4 занятия в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

Мастер – класс в рамках городской программы «Музейная педагогика»

 

 

«Томск сквозь время»  в рамках городской программы «Люби и знай свой город и край»

6А – 1 место

 

 

«Страницы томской истории» в рамках городской программы «Люби и знай свой город и край»

6А – 2 место

 

 

«Мы эту память сохраним» в рамках городской программы «Люби и знай свой город и край»

6А – 1 место

 

 

«Вклад томичей в победу» в рамках городской программы «Люби и знай свой город и край»

6А – 1 место

Итог – 2 место

 

 

Профессиональные пробы «Юрист» в рамках городской программы «Я – гражданин Томска. Обнимем юностью наш город»

8Б (10) - сертификат

 

 

Игра «Бизнесмен» » в рамках городской программы «Я – гражданин Томска. Обнимем юностью наш город»

8Б(12)- сертификат

 

 

Игра «Имею право» » в рамках городской программы «Я – гражданин Томска. Обнимем юностью наш город»

8Б(6) – Диплом 1 степени

 

 

Профессиональные пробы «Журналист»  в рамках городской программы «Я – гражданин Томска. Обнимем юностью наш город»

8Б(12)- сертификат

 

 

Профессиональные пробы  в рамках городской программы « Планирование карьеры - путь к успеху»

 

 9А, 9Б, 9Д

 

 

Квест «Профессионариум» в рамках городской программы « Планирование карьеры - путь к успеху»

 

9А,9Б,  9Д

 

 

Диагностическая игра «Профессии» в рамках городской программы « Планирование карьеры - путь к успеху»

 

 

 

 

Интерактивный семинар в рамках городской программы « Планирование карьеры - путь к успеху»

 

 

1Игра «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное»

9Б- 10б

 

 

2Игра «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное»

9Б- 5б

 

 

3Игра «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное»

9Б- 4б

 

 

 4Игра «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное»

9Б- 7б

 

 

5Игра «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное»

9Б – 3б

 

 

6Игра «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное»

9Б- 4б

 

 

  «ЧТО? Где? Когда?» в рамках городской программы «Игра – дело серьёзное». Подведение итогов.

 

 

Конкурс лидеров в рамках городской программы «Мы – актив!»

 2 место, диплом

 

 

  Городской программы «Мы – актив!»

Диплом. 2 место

 

 

«Безопасное колесо» в рамках городской программы «Школа светофорных наук»

1 место

 

 

«Добрая дорога» в рамках городской программы «Школа светофорных наук»

 

 

Городская  программа «Страна ТГУ»

Сертификаты: 8Е, 6В,6И

 

 

Экскурсия в минералогический музей в рамках программы «Страна ТГУ»

 

 

Экскурсия в музей физики ТГУ в рамках программы «Страна ТГУ»

 

 

Марафон «Мой город – мой Томск» в рамках городской программы «Скаут – патриот»

6Г, грамота за участие

 

 

Спортивно – патриотическое состязание «Патруль Белого волка» в рамках городской программы «Скаут – патриот»

 6Г, грамота за участие

 

 

Городская программа «Память»

Грамота за активное участие – 3Д

 

 

1 этап – Викторина «Русские богатыри» в рамках городской программы «Память»

 

 

2 этап – спортивная игра «Богатырский дозор» в рамках городской программы «Память»

 

 

3 этап – конкурс военных песен в рамках городской программы «Память»

 

 

4 этап Смотр строя и песни в рамках городской программы «Память»

 

 

 Финал ВСИ  «Рубеж»

2 место

 

 

Финал ВСИ «Зарница»

3 место

 

 

ВСИ «Орлёнок»

3 место

 

 

 Эстафета  «Сильные и ловкие» Спартакиада школьников «Патриот». 

 3место

 

 

Первенство города по зимнему полиатлону

1 место

 

 

Спартакиада школьников «Патриот».  Эстафета «Стрелки».

3 место

 

 

Спартакиада школьников «Патриот».  Строевая подготовка

1 место

 

 

 Спартакиада школьников «Патриот».  Эстафета «Армейские будни»

 2 место

 

 

Спартакиада школьников «Патриот».  Силовая подготовка

1 место

 

 

Спартакиада школьников «Патриот».  Соревнования по стрельбе

2 место

 

 

Первенство города по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 5-8 классов в зачёт спартакиады школьников «Патриот»

2  место

 

 

Легкоатлетическая эстафета среди юношей 8 классов в зачёт спартакиады школьников «Здоровье»

 3место  

 

 

Легкоатлетическая эстафета (смешанная)

6 место

 

 

Соревнования по Волейболу (девушки)

2 место

 

 

Соревнования по Баскетболу (юноши)

5-8 место

 

 

Соревнования по Баскетболу (юноши)

8 кл.- 5-8 место

 

 

Соревнования по Баскетболу (девушки)

3 место

 

 

Соревнования по футболу

7 место

 

 

ВСИ «Зарничка» в рамках спартакиады «Спортивная смена»

3 место

 

 

Лыжные гонки  в рамках спартакиады «Спортивная смена»

12 место – сборная 1- 4 кл.

 

 

Лыжные гонки  в рамках спартакиады «Спортивная смена»

6 место –  6 кл.

 

 

«Весёлые старты» в рамках спартакиады «Спортивная смена»

21 место – 2 классы

 

 

Легкоатлетический кросс в рамках спартакиады «Спортивная смена»

18 место – сборная 2 классов

 

 

Телепроект «Будь готов»

4 место

 

 

Конференция «Физическая культура, спорт и здоровье»

2 место – Сидорова София.

 

 

Театрализованная песня

Диплом 3 степени

 

 

Конкурс «Детские песни о главном»

1 место

 

 

Соревнования по программе «Президентские состязания» на призы Мэра Города Томска в рамках спартакиады школьников «Здоровье»

2 место – 6Гкласс

 

 

«Театральная мостовая» в рамках городской программы «Театральный проспект»

Диплом за участие

 

 

Выставка «Белозёрское чудо»

1 место – 4

2 место – 3

3 место - 2

 

 

Конкурс рисунка «Моя любимая собака»

Диплом 3 степени

 

 

Научно – практическая конференция «Старт в науку»

4 диплома, 10 сертификатов (Ярославцева)

2.

областной

 

 

 

 

  Первенство Томской области по пулевой стрельбе, посвященном Дню Победы

     2 место

 

 

Конкурс  «Рождественская сказка»

Диплом 1 степени, Диплом 2 степени

 

 

Конкурс «Песня в солдатской шинели»

   2 Диплома  3 степени

 

 

 

Квест «Выбор» Центра гражданского образования «Школа навигаторов» МАОУ СОШ №37 в рамках 12 Областного молодёжного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!»

5А класс - 2 место

 

 

Открытые  Житийные чтения

1 место – 3

2 место – 6

3 место - 4

 

 

Муниципальная сетевая стажировочная площадка «Новые форматы сетевых событий на основе музейной педагогики и краеведения в современной развивающейся образовательной среде школы» МАОУ СОШ № 16, 32, 43

3Д – 2 Победителя

 

 

Малая Открытая проектно – исследовательская конференция обучающихся 1-4 классов «Человек. Природа. Общество»

3Д – 1 Победитель

 

 

Рождественский фестиваль

1 диплом, 11 сертификатов (Ярославцева)

 

 

Макариевские чтения

2 диплома, 8 сертификатов

3.

региональный

 

 

 

 

28 Дни славянской письменности и культуры памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия

34 Диплома, 27 грамот

21 учащийся 1-4 классов получили грамоты и дипломы

Ярославцева: 2 диплома, 2 грамоты, 8 сертификатов

 

 

Макариевские образовательные чтения (дистанционные)

3Д – 1 Победитель

 

 

Конкурс-фестиваль «Пасхальная радость»

2 Диплома за 1 место

Гран – при, 5 дипломов в номинации «Пасхальный рисунок»

 

 

Конференция «Путь к истокам»

2 диплома, 3 сертификата (Ярославцева)

4.

всероссийский

 

 

 

 

 

Творческий конкурс «Золотые краски осени».

2 диплома 1 степени

 

 

Творческий конкурс «Я леплю из пластилина»

2 диплома 1 степени

 

 

Творческий конкурс «С чего начинается Родина»

Диплом 1 степени

 

 

Творческий конкурс «Новогодняя сказка»

Диплом 2 степени

 

 

Творческий конкурс «Мой друг снеговик»

Диплом 1 степени

 

 

Творческий конкурс «Собака – символ 2018 года»

4 Диплома 1 степени

 

 

Конкурс изобразительного искусства «Пейзажи России»

Диплом 1 степени

 

 

Акция “Дарите книги с любовью!»

67 (Диплом)

 

 

Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

379(Диплом)

 

 

Единый урок «День разгрома советским войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве»

303(Диплом)

 

 

Выставка словарей и энциклопедий «Лекарство от сомнений», посвящённая Дню словаря.

25 (Сертификат)

 

 

Игровой конкурс «Золотое руно»

 211 уч-ся нач.шк.

 

 

Конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

 

 

 

Конкурс «Кенгуру»

230 уч-ся нач.шк.

 

 

  Человек и природа

 15 уч-ся 4Г

 

 

Учи.ру Игра «Счёт на лету»

2В. 2А

 

 

Учи.ру Игра «Новогодний лабиринт»

2В, 2А

 

 

Учи.ру Дино - олимпиада

2В, 2А

 

 

Онлайн - олимпиада  Учи.ру по математике «Заврики»

1Р – 3 диплома Победителя;

3Д – 1 Победитель

 

 

 

 

 

 

Учи.ру VII Онлайн – олимпиада «Плюс» по математике

1Р – 5 Дипломов; 3Д -1 Победитель

 

 

 Олимпиада «Дино» по математике

1Р – 1 диплом Победителя

 

 

Онлайн – олимпиада «Путешествие в страну родного языка»

1 место - 1

 

 

Онлайн – олимпиада по математике 2018 для 1 классов «Заврики»

3 – похв. грамоты

 

 

Онлайн – олимпиада по русскому языку «Заврики» платформа Учи.ру

1Р -  Диплом победителя

 

 

Онлайн – олимпиада     «Заврики»

3Д -2 Победителя

 

 

Эрудит – Марафон учащихся «Эму – специалист»

1Р: Диплом 1 место – 5; Диплом 2 место - 2

 

 

Учи.ру Онлайн –Дино – олимпиада (май)

3Д -1 Победитель

 

 

Учи.ру Онлайн –Дино – олимпиада (январь)

3Д -1 Победитель

 

 

Учи.ру Межпредметная онлайн – олимпиада

3Д – 2 Победителя

 

 

Весенняя онлайн – олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

3Д – 1 Победитель

 

 

Осенняя онлайн – олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

3Д – 2 Победителя

 

 

Марафон «Моя страна Россия»

2В: 1 место -1

 

 

Конкурс по Правовлавной культуре

1 диплом, 9 сертификатов (Ярославцева)

 

 

Игровой конкурс по истории МХК «Золотое руно»

4 диплома, 10 сертификатов (Ярославцева)

5.

международный

 

 

 

 

Акция «Читаем детям о войне»

Дипломы (907)

 

 

 Конкурс ИЗО и прикладного творчества «Стихия воды»

2 Диплома 1 степени

 

 

Конкурс детского творчества «Птичий базар»

Диплом 1 степени

 

 

Международный марафон по русскому языку «Волшебные лабиринты русского языка»

1 место 1Р – 5 дипломов

 

 

Конкурс «Золотое Руно»

10 дипломов, сертификаты

 

 

«Кенгуру»

10 дипломов

 

 

Онлайн – олимпиада «Зима – 2018»  от проекта Инфоурок

2 степень -5

3 степень - 1

 

 

Онлайн – олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

1Р – диплом Победителя, Похвальная грамота; 3Д -1 победитель

 

 

Международная онлайн – олимпиада BRICSMATH. COM

3Д -1 Победитель

1Р – 4 диплома победителя

 

 

VII Международный детский литературный конкурс “Сказка в Новогоднюю ночь»

1 участник

 

 

Международный конкурс «Мир практик»

3Д -3 участника

 

 

Марафон «Волшебные лабиринты русского языка»

2В: 1 место – 2

3 место – 1;

2А:1 место-2, 3 место - 1

 

 

Марафон «Весёлые ребусы»

2В: 1 место – 1

2 место – 1;

2А:1 место – 1, 2 место - 1

 

 

Марафон «Удивительный мир английского языка»

2В: 2 место – 6;

3 место – 3;

2А: 2 место -6,

3 место - 3

 

 

Марафон «Новогодние чудеса»

2В: 1 место -6;

2А: 1 место -6

 

 

Марафон «Кулинарные секреты. Сладости для радости»

2В: 1 место – 1;

3 место – 1;

2А: 1 место – 1,

3 место -1

 

 

Марафон «Любимые книги. По страницам произведений Григория Остера»

2В: 1 место – 5; 2 место – 1;

1 место -5;

2 место - 1

 

 

Марафон «Загадки русского языка»

2В: 1 место – 2;

2 место – 1;

2А: 1 место – 2,

2 место - 1

 

 

Марафон «Математический сундучок»

2В: 3 место -2;

2А: 3 место - 2

 

 

Марафон «Мир цветов»

2В: 1 место – 7;

2 место – 1;

2А: 1 место – 7; 2 место - 1

 

 

Марафон «Занимательный русский язык»

2В: 1 место -2;

2 место -1;

3 место – 2

2А: 1 место -2,

2 место – 1,

3 место - 2

 

 

Марафон «Овощи и фрукты»

2В: 1 место -14;

2 место – 2

2А: 1 место -14,

2 место - 2

 

 

Марафон «В мире животных»

2В: 1 место – 12;

2 место – 3

2А: 1 место – 12,

2 место -3

 

 

Марафон «Любимые книги. В гостях у Эдуарда Успенского»

2В: 1 место – 6;

3 место – 1

2А: 1 место -6,

3 место - 1

 

МАОУ СОШ № 43 г. Томска       E-mail: school43@avmailer.ru
Персональные данные на Официальном сайте МАОУ СОШ № 43 г.Томска об учениках, родителях учеников и о работниках школы размещены с их личного согласия.