04.04.2020, 12:55

/ Дистанционное обучение

Положение о порядке и формах доступа к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально - техническим средствам обеспечения образовательной деятельности при реализации образовательных программ с применением Школьной цифровой платформы

Приказ №101 от 30.03.2020 г. "Об организации образовательного процесса в МАОУ СОШ №43 г. Томска с использованием информационно - образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий для обучающихся, не имеющих возможности использования технической электронной среды"

Приказ №102 от 30.03.2020 г. "Об организации образовательного процесса в МАОУ СОШ №43 г. Томска с использованием информационно - образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий"

Приказ №103 от 02.04.2020 г. "О внесении изменений в распоряжение департамента образования от 26.03.2020 г. № 224р "Об организации образовательного процесса в ОУ г. Томска с использованием информационно - образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий"

Памятка для классных руководителей "Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации"

Памятка для учителей - предметников "Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации"

Алгоритм действия при реализации образовательного процесса с использованием дистанционного обучения

Цифровые образовательные ресурсы для организации дистанционного обучения школьников 1-11 классов

Цифровые просветительские ресурсы, виртуальные музеи, выставки и кинотеатры

Домашнее задание для обучающихся на период c 06.04.2020 г. по 01.05.2020 г.

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что с 06.04.2020 г. по 01.05.2020 г. обучение учащихся 1-11-х классов будет осуществляться удаленно (на дому) с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий.

Обучение учащихся 1-11-х классов, не имеющих технической возможности использования электронной образовательной среды, будет осуществляться с использованием следующей схемы:

1. Разработаны инструкции по каждому учебному предмету для обучающихся по выполнению заданий, предложенных для самостоятельного изучения, включая домашнее задание к каждому занятию. Объем заданий не превышает требований СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".
  2. Сформирован бумажный пакет материалов для изучения общеобразовательных программ и выполнения домашних заданий с указанием сроков их выполнения в соответствии с расписанием.
  3. Выдавать бумажный пакет материалов и результатов выполнения заданий родителям (законным представителям) 2 раза в неделю (понедельник, среда) в соответствии с графиком, который согласован с родителями.
  4. При выдаче нового пакета заданий познакомить родителей (законных представителей) с результатами проверки предыдущих заданий на бумажном носителе. Подготовить инструкцию или комментарий по критериям оценки и /или рекомендации для выполнения работы над ошибками.

Подробную информацию вы получите от классных руководителей.

МОДЕЛЬ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ИЛИ ИХ ЧАСТЕЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ, ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАОУ СОШ № 43 Г. ТОМСКА